Новости и события » Спорт » Юный криворожский пловец показал лучший результат в своей подгруппе на Открытом кубке Днепра (ФОТО)

Во Дворце водных видов спорта «Метеор» стартовал Открытый кубок Днепра по плаванию среди юношей и девушек. Масштабные соревнования проходят два дня в рамках программы «Днепр - спортивная столица». Криворожский пловец в первый же день показал лучший результат в своей подгруппе.

Мероприятие началось с парада юных пловцов-участников соревнований. Всего их более 500 из разных уголков Украины - это воспитанники детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и тому подобное. Днепр на соревнованиях представляет сборная команда спортсменов городских детско-юношеских спортивных школ и школы плавания СК «Метеор».

Начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов рассказал, что Кубок Днепра по плаванию проходит в городе ежегодно. Но на этот раз он масштабный учитывая организацию и количество спортсменов-участников.

Среди девушек возрастные категории 2005, 2006 и 2007 годы рождения, среди юношей - 2003, 2004, 2005 и 2006 годы рождения.

Старты начались с эстафетных заплывов вольным стилем. 12-летний Максим Коваленко из Кривого Рога в своей подгруппе в первую заплыва показал лучший результат - 2,15 мин.

«Это первый заплыв сегодня, впереди еще целый день соревнований, а также завтра. Конечно, надеюсь на победу. Плаванием занимаюсь с самого детства. Сейчас тренируюсь в местной спортивной школе № 10 », - рассказал юный пловец.

Елена Мартынова приехала в Днепр из г. Соледар (Донецкая область). «В целом наша команда - достаточно сильная. Моя изюминка - плавание на спине. Думаю, приложим максимум усилий, чтобы занять призовое место», - добавила девушка.

По результатам соревнований победители получат кубки, медали и памятные подарки.