Новости и события » Здоровье » В Сеть попали фото будущих жилищ на Марсе

В Сеть попали фото будущих жилищ на Марсе

В Сеть попали фото будущих жилищ на Марсе

В Глобальной сети появились фотографии домов, которые будут в будущем строиться на Марсе. Снимки в Интернет выложили официальные лица американского космического агентства НАСА. Отметим, что уже известна дата первой марсианской экспедиции, она состоится в 2027 году. В данное время проходит активная фаза подготовки астронавтов, которым предстоит отправиться в космическое путешествие на Красную планету. Об этом сегодня проинформировали западные новостные издания.

Напомним, что ранее Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства был объявлен конкурс проектов центров для проживания тех, кто рискнет своей жизнью и осмелится на покорение Марса. Для всех участников проекта требования были одинаковыми: компактность размещения, максимальная стойкость к воздействию неблагоприятных условий планеты, и возможность создания частей сооружений с помощью 3D-принтеров.

К слову, в нынешнее время НАСА плотнее всех приблизилось к тому, чтобы отправить своих астронавтов на Марс. В данное время агентство работает над тем, чтобы привлечь к проекту международные организации, и сделать экспедицию на Красную планету реальной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх