Новости и события » Hi-Tech » Как установить iOS 9.1 beta 5 без учетной записи разработчика

Как установить iOS 9.1 beta 5 без учетной записи разработчика

Как установить iOS 9.1 beta 5 без учетной записи разработчика

В понедельник, спустя неделю после релиза четвертой бета-версии iOS 9.1, компания Apple выпускает пятую. В настоящее время она доступна как для разработчиков в Apple Developer Center или в качестве обновления по воздуху, так и для участников программы тестирования.

iOS 9.1 принесет с собой поддержку API для Live Photos и 3D Touch, плюс новый набор смайликов. Apple не постеснялась вставить в эту коллекцию давно запрашиваемый многими пользователями эмодзи со средним пальцем

Новая операционная система iOS 9.1 принесет поддержку многозадачности на планшетах, в том числе на новом iPad Pro, и его аксессуаров Apple Pencil и Smart Keyboard. Также в ОС появилась настройка «Показывать фотографии контактов» в приложении. Помимо этого в обновление добавили четыре новых фоновых изображения на тему космоса и природы.

Большая часть изменений пятой бета-версии являются внутренними и не затрагивают внешний вид ОС. В плане интерфейса можно выделить разве что возможность отключать фотографии пользователей из списка контактов. Немаловажна оптимизация кода операционной системы. Судя по тестам, iOS 9.1 работает быстрее нынешней iOS 9.0.2, хотя и чуть медленнее, чем iOS 8.4.1; ощутимо выросло время автономной работы.

Дебют общедоступной редакции iOS 9.1 ожидается одновременно с релизом iPad Pro в конце октября или в начале ноября этого года. Все, кому не терпится установить обновление, могут воспользоваться инструкцией от iCrackUriDevice. На видео ниже блогер подробно сравнивает iOS 9.1 и iOS 9.0.2 и рассказывает, как установить тестовый апдейт, не имя аккаунт разработчиков (инструкция).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх