Новости и события » Спорт » ТМ. Черноморец - Атырау (Казахстан) 3:1. «Моряки» на кураже

ТМ. Черноморец - Атырау (Казахстан) 3:1. «Моряки» на кураже

Этот матч стал пока лучшим для «Черноморца» на турецких сборах. Особенно «морякам» удался первый тайм. Уже на 11-й минуте Сильвио после передачи Третьякова открыл счет - 1:0. Обидный рикошет на исходе получаса игры позволил «Атырау» провести ответный гол (Бабатунде попал в спину Татаркову, и мяч, резко изменив траекторию полета, опустился в угол ворот) - 1:1. В конце тайма штрафной удар метров с 19-ти отменно выполнил один из потенциальных новичков «Черноморца»: «снаряд» влетел в «девятку» - 2:1.

После перерыва «моряки» долгое время не позволяли казахской команде создавать ничего опасного у наших ворот. На 52-й минуте Семенив после углового с близкого расстояния увеличил преимущество «Черноморца» - 3:1. В дальнейшем особой остроты не наблюдалось и во владениях вратаря «Атырау». Запомнился лишь индивидуальный проход Сильвио на 82-й минуте: удар бразильца с линии штрафной площадки парировал голкипер. Наши соперники активизировались в конце встречи, пытаясь сократить отставание в счете. Ближе всех к успеху был Бабатунде, но пробил головой с угла вратарской площадки над перекладиной.

«Черноморец» одержал уверенную и заслуженную победу.

ТМ. ЧЕРНОМОРЕЦ - АТЫРАУ (Казахстан) - 3:1 Голы: Сильвио (11), футболист на просмотре (40), Семенив (52) - Бабатунде (29).

Черноморец: голкипер на просмотре, Люлька (капитан) (Соколов, 75), Мамаду, Мартыненко, Ковалец (Семенив, 17), Сильвио, Татарков, Третьяков и три футболиста на просмотре.