Новости и события » Спорт » Футзалисты сборной Украины проиграли Португалии в матче ЧЕ

Футзалисты сборной Украины проиграли Португалии в матче ЧЕ

В заключительный соревновательный день группового этапа чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Любляне, в группе С команда Украины противостояла национальной сборной Португалии, передает корреспондент.

Прострел 9-го номера португальцев за спины украинских игроков завершился голом Коэльо на 3 минуте. Впоследствии перекладина спасла “желто-синих”, но ненадолго. После финта Зидану отличился Тьягу - 0:2.

Второй тайм украинцы начали агрессивно и это дало свои плоды на 28 минуте Разуванов мастерски подсек мяч после розыгрыша углового под перекладину. Через 4-х минуты Королишин с фланга нанес удар между ног голкиперу Бебе - 2:2. Ничья во встрече долго не продержалась. Через две минуты Педро Кэри пробил Иваняка в дальний верхний угол ворот. Далее украинцы сняли вратаря и играли с 5-ю полевыми игроками.

За 4 минуты до финального свистка обрезка Журбы закончилась ударом в пустые ворота Мигеля - 2: 4. Напоследок команды обменялись голами. Сначала мяч в ворота Иваняка отправил звездный исполнитель Рикардиньо, а в составе коллектива Александра Косенко ответил Петр Шотурма - 3:5.

Таким образом, Украина закончила групповой этап с 3-мя очками и со 2-го места пробилась в четвертьфинал. Испания с максимальными 6-ю баллами продолжит борьбу в 1/4 финала с командой, которая займет вторую строчку в группе D.

Добавим, что украинцы в четвертьфинале сыграют с победителем группы D, где это право поспорят Азербайджан и Испания.