Новости и события » Спорт » Спартакиада-2018 набирает обороты

Спартакиада-2018 набирает обороты

В культурно-спортивном центре «Днепровец» ПАО «ДМК» продолжаются соревнования в зачет Спартакиады комбината.

Шахматы

Уже прошли шашечные турниры, а 29-31 января состоялись шахматные баталии. Во втором виде соревнований Спартакиады-2018 приняли участие 10 объединенных команд структурных подразделений ПАО «ДМК» и Приднепровского государственного металлургического колледжа (ПГМК). В составе каждой команды, согласно положению о проведении Спартакиады, минимум трое участников - двое мужчин и женщина.

По результатам игр оргкомитет соревнований подвел итоги в общекомандном зачете и личном первенстве.

Среди команд первое место заняли шахматисты «РМЦ-РСЦ-ЦРМО РСЦ», второе место у спортсменов команды «Управление-УКС-УОПТ», на третьем месте - команда «УИТ-КИПиА-ЭЭРЦ РСЦ».

В личном первенстве итоги подводились по трем доскам. Первенство завоевали О.Литвинов («Управление-УКС-УОПТ»), Р.Калиновский (КЦ) и Л.Заикина (УИТ). Вторые места у Г.Резника (ЭЭРЦ РСЦ), Р.Давыдовского (ТУ) и Н.Коваль (ЦРМО РСЦ). Призовые третьи места заняли А.Лех и С.Дороган (ЦРМО РСЦ), М.Марченко (ПГМК).

Волейбол

5 февраля стартовали соревнования по волейболу в зачет Спартакиады-2018. Заявки на участие подали 12 команд, 26 января в КСЦ «Днепровец» состоялось жеребьевка. Участники были разделены на две группы - «А» и «Б».

В группе «А» будут играть команды «УЖДТ», «ГСС-ГЦ», «Управление-УКС-УОПТ», «ЦПП-МСЧ-Санаторий-профилакторий», «КВПУ» и «ПГМК».

В группу «Б» вошли команды «РМЦ-РСЦ-ЦРМО РСЦ», «УИТ-КИПиА-ЭЭРЦ РСЦ», «КЦ», «ККЦ-ТУ-АТЦ-УКП», «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» и «ПЦ».

Игры будут проводиться в течение двух месяцев, в конце марта определятся финалисты и победитель волейбольного турнира.

В первый день соревнований состоялись три игры в группе «Б». «РМЦ-РСЦ-ЦРМО РСЦ» и «ПЦ» сыграли со счетом 2:0, команда «УИТ-КИПиА-ЭЭРЦ РСЦ» обыграла волейболистов «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» (2:0), спортсмены «КЦ» проиграли команде «ККЦ-ТУ-АТЦ-УКП» (счет 1:2).