Новости и события » Hi-Tech » Простые пути продвижения вашего интернет-магазина

Простые пути продвижения вашего интернет-магазина

Простые пути продвижения вашего интернет-магазина

Сегодня масштабы продажи и покупки товаров в интернете просто поразительны. Если вы также являетесь одним из владельцев большого или маленького магазинчика или просто мечтаете создать его, вам будет интересна эта статья.

Самый первый и продуктивный шаг на этом пути – поисковое продвижение.

Попросту говоря, такой вид мероприятий подразумевает продвижение сайта в поисковых системах. Эффективны такие действия, когда о вашем товаре уже немного наслышаны и пользователи его ищут либо же ищут товар-аналог конкурентов. Каждая поисковая система применяет свои алгоритмы, потому нюансы работы с ними разняться. Специализированное продвижение для Google – это тема для отдельного углубленного разговора.

Реклама в поисковых системах приносит максимум эффекта, ведь пользователь разыскивает именно ваш товар. Ее виды: контекстная реклама, медийные баннеры, CEO оптимизация.

Второй способ – это продвижение через сторонние площадки подбора, оценки и поиска товаров. Пользователи лояльно относятся к таким сайтам и доверяют информации, размещенной на них.

Третий способ продвижения магазина – целевое распространение информации на тематических или региональных сайтах (в зависимости от специфики товара). Размещая рекламу в специализированных блогах, на форумах, новостных сайтах, вы без труда прицельно получаете внимание целевой аудитории.

Социальные сети пользуются бешеным спросом, а продвижение через них – четвертый рекомендуемый способ. Доступные варианты рекламы: создание тематической группы и ее раскрутка, агрессивная реклама путем рассылки личных сообщений, размещение баннеров и рекламных постов на сторонних страницах.

Участие в партнерских программах (в упрощенном виде - обмен ссылками), как очередной способ продвижения, крайне удобен. С минимальными затратами, а то и бесплатно, вы можете получить аудиторию на свой сайт.

Конечно же, на вышеперечисленных способах раскрутка интернет – магазина не оканчивается. Довольно эффективна в некоторых случаях бывает почтовая рассылка, участие в скидочных сайтах «групонах» и так далее.

Способов сделать ваш магазин самым популярным ресурсом в интернет много. Для максимально быстрого результата требуется комплексный подход, который не под силу одному человеку. Тут на помощь приходят агентства http://prodex.ua/contacts/, которые в краткие сроки способны вывести вашу торговую площадку в топ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх