Новости и события » Авто » Для Nissan создан новый вариатор

Для Nissan создан новый вариатор

Для Nissan создан новый вариатор

Nissan совместно с японским производителем трансмиссий Jatco разработал новый вариатор CVT7 W/R. Коробка стала экономичнее и может имитировать 8 фиксированных ступеней.

Существующие на рынке вариаторы разрабатывались еще в конце 90-х годов и уже проигрывают новым роботизированным трансмиссиям европейских марок. Главный критерий, за который развернулась борьба, это экономичность и величина выхлопов в атмосферу. Новая коробка от Jatco должна вернуть японским вариаторам былую славу.

Эта трансмиссия предназначена для автомобилей с поперечным расположением двигателя и может использоваться, как на переднеприводных автомобилях, так и на их полноприводных версиях с муфтой в задней оси. Коробка взяла на вооружение технологию, позволяющую шкивам выбирать наиболее оптимальное передаточное отношение. Кроме того, вариатор может имитировать 8-ступенчатую коробку передач, распределяя положения шкивов по 8 фиксированным положениям. Две высших ступени помогают экономить топливо.

Первым автомобилем с вариатором CVT7 W/R станет Nissan Lannia для китайского рынка. Машина начнет продаваться в следующем месяце. На глобальные рынки CVT7 W/R должен поставляться в следующем году.

Для Nissan создан новый вариатор

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх