Новости и события » Спорт » Локомотив вновь единолично возглавил турнирную таблицу

Локомотив вновь единолично возглавил турнирную таблицу

В первом матче десятого тура мужской Суперлиги харьковчане обыграли Винницу.

Центральными поединками чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги, конечно же, являются игры в Харькове, где местный "Локомотив" принимает ВК МХП "Винница". Напомним, что до очного противостояния оба соперника занимали первые две строчки в турнирной таблице, имея по 41 очку.

Хозяева площадки (на фото они в желто-чорной форме) провели встречу лучше своих оппонентов и в каждом из трех сетов постоянно лидировали в счете. Но если в первой и второй партиях винницкие волейболисты еще оказывали серьезное сопротивление действующему чемпиону Украины 25:23 и 25:21, то в третьем сете преимущество железнодорожников было просто подавляющим 25:16. В итоге 3:0 в пользу "Локомотива" и подопечные Игоря Зяблицева и Николая Пасажина снова вернули себе единоличное лидерство.

Еще две команды из первого квартета играли в Виннице. Местный клуб "Сердце Подолья" принимал львовский "Барком-Кажаны". Стартовый сет здесь получился, пожалуй, самым интересным. Долго соперники выясняли, кто же из них сильнее, и, в конце концов, победили львовяне 33:31. В следующей партии успех уже был на стороне винницкой команды 25:20, а затем соперники обменялись победами в партиях с одинаковым счетом 25:21.

Таким образом, судьба встречи решалась на тай-брейке. Его лучше начали хозяева поля 3:0, 5:1, 7:2. Такое преимущество команда "Сердце Подолья" в дальнейшем не упустила и выиграла сет со счетом 15:11.

Также в пяти партиях харьковская "Юракадемия" нанесла поражение в Чернигове местному "Буревестнику-ШВСМ", а "Днепр" у себя дома уступил хмельницкому "Новатору" 0:3.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

Суперлига. 10 тур. Первые матчи

"Локомотив" (Харьков) - ВК МХП-"Винница" (Винница)

3:0 (25:23, 25:21, 25:16)

"Сердце Подолья" (Винница) - "Барком-Кажаны" (Львов)

3:2 (31:33, 25:20, 21:25, 25:21, 15:11)

"Днепр" (Днепр) - "Новатор" (Хмельницкий)

0:3 (16:25, 21:25, 23:25)

"Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - "Юракадемия" (Харьков)

2:3 (25:22, 17:25, 25:21, 14:25, 10:15)

После сегодняшних матчей турнирная таблица в мужской Суперлиге выглядит так:

1. "Локомотив" 19 матчей, 44 очка, (15 побед, 4 поражения), соотношение партий 48 - 22

2. ВК "МХП-"Винница" 19, 41 (14, 5), 47 - 25

3. "Барком-Кажаны" 19, 40 (13, 6), 48 - 24

4. "Сердце Подолья" 19, 38 (13, 6), 43 - 24

5. "Новатор" 19, 36 (12, 7), 41 - 29

6. "Юракадемия" 19, 20 (7, 12), 30 - 45

7. "Буревестник-ШВСМ" 19, 5 (1, 18), 14 - 56

8. "Днепр" 19, 4 (1, 18), 11 - 56

В субботу 10 февраля пройдут повторные матчи 10-го тура.