Новости и события » Спорт » Белый Барс вырвал победу у Кременчука

Белый Барс вырвал победу у Кременчука

Дважды уступая в счете, «барсы» смогли победить в матче.

Первый матч 37-го тура состоялся в Белой Церкви, где "Белый Барс" принимал "Кременчук". После поражения "барсов" в последнем матче, между командами обострилась борьба за второе место в турнирной таблице - накануне игры, разрыв между командами составлял 10 очков, однако "горожане" имеют два матча в запасе.

Во второй половине первого периода вперед вышел "Кременчук" - Артем Шиманский мастерски подобрал шайбу, и отправил ее в сетку ворот. Однако спустя две минуты сравнять счет смог Евгений Тимченко.

Во втором периоде ситуация изменилась зеркально - вперед вышел "Белый Барс" благодаря шайбе Даниила Гриценко, но на 30-й минуте цифры на табло вновь стали одинаковыми - Сергея Люльчука "пробил" Дмитрий Чернышенко.

Спустя шесть минут после старта третьего периода, "горожане" вновь вышли вперед. Алексей Красильников бросал по воротам соперника, но шайба отлетела к защитнику, и от его конька игровой снаряд влетел в ворота.

Решающими в матче стала череда удалений у "Кременчука" в концовке игры. Сначала на 55-й минуте красиво сыграл Дмитрий Даниленко, сравняв счет точным броском с острого угла. Затем еще раз преимущество в двух полевых игроков реализовал Сергей Логач, подставивший клюшку под передачу Даниленко.

Свой следующий матч команды проведут уже завтра в 16:30. Прямая трансляция пройдет на телеканале XSPORT. Напомним, что ранее "Донбасс" без проблем переиграл "Волков".

"Белый Барс" - "Кременчук" 4:3 (1:1; 1:1; 2:1)

Шайбы: 0:1 Шиманский (Алексанян-Петрович), 13:58. 1:1 Тимченко (Панов, Даниленко), 15:45. 2:1 Гриценко (Гуменюк, Ромащенко), 24:18. 2:2 Чернышенко (Роганов), 29:02. 2:3 Красильников (Чернышенко, Роганов), 45:15. 3:3 Даниленко (Ядловский - 5х3), 54:05. 4:3 Логач (Даниленко, Тимченко - 5х3),

"Белый Барс": Люльчук; Логач - Ядловский, Табашник - Воронин, Гриценко - Васильев, Савченко - Грицюк; Бондаренко - Даниленко - Тимченко, Разумов - Ромащенко - Панов, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк, Нетеса - Найденов - Ромахин.

"Кременчук": Власенко; Грицких - Роганов, Козачук - Толстушко, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Сеник - Красильников - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Ефимочкин - Шах - Полищук.