Новости и события » Спорт » Олимпиада: украинские биатлонисты снова выстрелили в "молоко"

Олимпиада: украинские биатлонисты снова выстрелили в "молоко"

Вслед за провалом в спринте на Олимпиаде украинские биатлонисты неудачно выступили и в гонке преследования. Стартовые позиции наших спортсменов и без того не вселяли больших надежд, однако реальность оказалась еще хуже.

Вита Семеренко финишировала 18-й, лишь один раз на четырех огневых рубежах обойдясь без промаха. Анастасия Меркушина стала 46-й. А Валентина Семеренко на старт не вышла, видимо, сделав ставку на следующие гонки.

«Сегодня был тяжелый, нестабильный ветер, с которым, к сожалению, не удалось справиться и показать желаемый результат», - процитировал Анастасию Меркушину сайт НОК Украины.

Потеряли позиции украинцы и в мужкой гонке. Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов показали одни из самых низких скоростей на дистанции, заняв соответственно 34-е и 49-е места. Немного лучше выглядел на дистанции Артем Прима, но неточность в стрельбе не позволила ему подняться выше 38-й позиции.

Чемпионами же Олимпиады в биатлонной гонке преследования стали Лаура Дальмайер и Мартен Фуркад.

Украинские спортсмены были сегодня представлены и в женском санном спорте. Причем выступление Елены Шхумовой в двух стартовых заездах следует признать удачным - по итогам дня она занимает 19-е место. Елена Стецькив на 29-м месте из тридцати, а лидирует немка Натали Гайзенбергер.

Завтра саночницы проведут еще два заезда, причем в последнем право участвовать получат только двадцать лучших спортсменов. Они и разыграют медали.