Новости и события » Спорт » ПАОК с Разваном Луческу бьет 46-летний рекорд

ПАОК с Разваном Луческу бьет 46-летний рекорд

Демонстрируя фантастический футбол большую часть матча, ПАОК классически разгромил "Ларису" - 3:0, и в то же время побил рекорд, который продержался 46 лет и один день! Мячи забивали Виеринья на 12-й минуте, Фернандо Варела - на 40-й и Александар Прийович - на 48-й, для которого это был 20-й забитый мяч в греческой Суперлиге в 34-м матче. В составе победителей весь матч отыграл украинец Евгений Шахов, а экс-защитник "Шахтера" Марсио Азеведо вышел на замену на 73-й минуте.

Интересно, что с 78-й минуты на поле в составе обеих команд осталось всего три греческих футболиста, а у гостей с 65-й минуты было восемь балканцев из девяти легионеров: черногорец, албанец, два хорвата и четыре серба.

Команда под руководством Развана Луческу одержала 14 победу кряду во всех турнирах, девять из которых в чемпионате Греции. Беспроигрышная серия "орлов" из Салоник уже составляет 16 матчей, 11 из них в лиге. А предыдущий рекорд из восьми побед кряду ПАОК установил 11 февраля 1972 года.

ПАОК вернулся на первую строчку в турнирной таблице, опережая АЕК на два балла и "Олимпиакос" уже на шесть!