Новости и события » Спорт » Пхенчхан-2018. Медальный зачет после 11-го соревновательного дня

Пхенчхан-2018. Медальный зачет после 11-го соревновательного дня

Украинские спортсмены 19 февраля завоевать медали не сумели.

19 февраля на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане разыграли всего три комплекта наград. В этот день прошли финалы в конькобежном спорте (мужчины, 500 метров), бобслее (мужчины, двойки) и прыжках с трамплина (мужчины, команды).

Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен завоевал "золото" на дистанции 500 метров, преодолев дистанцию за 34,41 секунды и установив новый олимпийский рекорд. Южнокореец Чха Мин Гю, ставший серебряным призером, уступил норвежцу всего одну сотую секунды. "Бронзу" взял китаец Гао Тинюй (отставание - 0,24 секунды).

В бобслее определились сразу две пары олимпийских чемпионов. Двойки из Канады и Германии разделили между собой "золото", а "бронза" досталась дуэту из Латвии. Последнюю медаль дня разыграли в командных прыжках с трамплина. Здесь первыми стали норвежцы. Вместе с ними на пьедестал поднялись немцы и поляки.

Украину в понедельник представляли только фигуристы. Татьяна Назарова и Максим Никитин выступили с короткой программой танцевальных пар и заняли 21-е место. Таким образом, в призаольную программу они не вышли.