Новости и события » Спорт » ОИ-2018: Германия сенсационно побеждает Швецию и сыграет с Канадой

ОИ-2018: Германия сенсационно побеждает Швецию и сыграет с Канадой

Хоккеисты сборной Германии в овертайме одолели команду Швеции в 1/4-финала Олимпийских игр, которые проходят в Южной Корее.

Поединок в Канныне завершился со счетом 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 1:0). У немцев решающую шайбу забросил Патрик Раймер на 62-й минуте встречи. Отметим, что сборная Швеции заняла второе место на предыдущих Олимпийских играх в 2014 году в Сочи.

В полуфинале 23 февраля сборная Германии сыграет со сборной Канады, которая с минимальным счетом переиграла команду Финляндии. Ранее определилась первая пара полуфиналистов. Хоккеисты сборной Олимпийских атлетов из России крупно победили сборную Норвегии со счетом 6:1 в четвертьфинале Олимпийских игр. Ранее сборная Чехии одолела команду США со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов.