Новости и события » Спорт » Динамо выстояло в Киеве и выбило АЕК из Лиги Европы: лучшие моменты матча

Динамо выстояло в Киеве и выбило АЕК из Лиги Европы: лучшие моменты матча

"Динамо" в морозном Киеве принимало АЕК. Задача в ответном поединке была следующая - удержать небольшое преимущество гостевого гола (1:1), добытое неделю назад.

Грекам нужно было в любом случае забивать, так что с первых минут они побежали вперед. Бойко сразу пришлось вступать в игру, что он и сделал, потащив пару ударов издали и нейтрализовав выход Араужо один на один. Но не все было гладко. После стандарта Бойко привычно заставил болельщиков нервничать своей игрой на выходе. После столкновения с Гармашем (опять!) мяч от рук Бойко отлетел в сторону ворот, но Морозюк героически, ценой перебинтованной головы вынес мяч с линии.

Примерно в таком ключе и прошел весь первый тайм - "Динамо" держало 0:0, хоть игроки заверяли, что не будут этого делать. Они бы и не смогли, реализуй АЕК хоть часть моментов после натиска в начале второго тайма. Но если не забивать в пустые ворота киевлян с пары метров, что сделал Ходжаи, то рассчитывать на итоговый успех трудно.

Бойко еще совершил пару ошибок, но минуты с 80-й "Динамо" наконец удалось отодвинуть игру от своих ворот. Мораес с Гонсалесом не реализовали свои выходы один на один, что могло бы обеспечить более спокойную концовку. Но в итоге "Динамо" выстояло.

0:0 - "Динамо" проходит дальше при весьма неубедительной игре (АЕК по игре выглядел лучше и сегодня, и неделю назад). Остается надеяться, что к матчам 1/8 финала Лиги Европы команде Александра Хацкевича удастся нащупать свой футбол.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Динамо" - АЕК 0:0 (первый матч - 1:1)

"Динамо": Бойко; Хачериди; Кадар; Кенджера; Шепелев В. (Беседин, 76); Цыганков; Морозюк; Гармаш; Буяльский; Жуниор Мораес (Шапаренко, 93); Гонсалес Д.

АЕК: Баркас; Ламбропулос; Родриго Гало; Чигринский; Бакакис; Галанопулос (Айдаревич, 80); Симоеш; Шоджаи; Араужо; Христодулопулос (Якумакис, 74); Бакасетас (Клонаридис, 70)

Предупреждения: Жуниор Мораес, 92 - Симоеш, 19; Галанопулос, 29; Родриго Гало, 59; Шоджаи, 80; Чигринский, 90; Араужо, 92