Новости и события » Общество » Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Дубае, обыграв россиянку

Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину в финале турнира серии WTA в Дубае со счетом 6:4, 6:0.

Матч начался проблемно из-за эмоциональности Элины Свитолиной (это ее "фирменный" стиль"). Первый сет наша спорсменка могла брать легко, но довела дело до 6:4. Тем не менее, сет был взят.

А во 2-м сете Свитолина повела 3:0, и победу уже не упустила. Итог финала: Свитолина - Касаткина - 6:4, 6:0.

Полное видео финального поединка турнира Dubai Duty Free Championship:

Это второй титул украинки в этом сезоне и одиннадцатый за карьеру. В январе она выиграла турнир в Брисбене.

Свитолина сохранит четвертое место в рейтинге WTA.

Призовой фонд турнира в Дубае весьма впечатляющий - 2,6 млн долларов.