Новости и события » Спорт » Украина, 21-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс

Украина, 21-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс

В 21-м туре украинской Премьер-лиги 2017/18 гг. «сталевары» сыграют в Киеве на стадионе «Динамо» им. В.В.Лобановского против донецкого «Олимпика».

«Сталь»«Сталь» без раскачки ворвалась в так называемую «весеннюю» часть чемпионата, обыграв в прошлую субботу на «Оболонь-Арене» неуступчивую «Александрию». Обыграла, что называется «влет», прибыв в Украину менее чем за 40 часов до матча. Но риск оправдался, неприятная затяжная серия без побед (6 ничьих и 11 поражений) прервана. Подопечные Костова добыли третью победу в сезоне, хавы Климчук и Копытов открыли счет забитым мячам в УПЛ, команда ушла с последнего места в турнирной таблице и до среды - момента доигровки поединка «Карпаты» - «Олимпик» во Львове - чувствовала себя на этой 11-й позиции более чем комфортно.

Завтра у нашей команды очередной экзамен. Фактор возможной недооценки со стороны соперников исключен. «Олимпийцы» прекрасно помнят игру 10-го тура на «Оболонь-Арене»: когда им пришлось отыгрываться, да и потеря двух очков в игре с наиболее молодой командой УПЛ и Европы в планы подопечных Санжара в тот день точно не входила.

Равно аналогично не планировал опорный хавбек Михаил Месхи туром ранее - в субботу, 17-го февраля - получать «горчичник» на 55-й минуте игры 20-го тура на «Оболонь-Арене». Она, эта желтая, стала для нашего игрока 4-й в сезоне - и воскресный поединок Месхи пропустит. Также из-за травм завтра не сыграют Гор Малакян, Богдан Рудюк, Антон Антошин и Влад Андрусенко.

«Олимпик»

Донецкий «Олимпик», в отличие от «Стали», провел уже полтора официальных матча в 2018 году. Кроме календарной игры 20-го тура против «Динамо» на НСК «Олимпийский» в прошлое воскресенье (0:1), в среду донецкая команда вместе с «Карпатами» доиграла скандальный второй тайм на стадионе «Украина» во Львове. Доиграла не лучшим для себя образом. Все решил единственный мяч колумбийского хавбека Хорхе Карраскаля на 56-й минуте. С учетом осенних 1:1 до перерыва, итогов доигранного матча - 2:1 в пользу «Карпат». Завершал эту встречу - последние ее 10 минут - «Олимпик» вдесятером. В течении трех минут два «горчичника» заработал защитник Очигава.

«Сталь» - «Олимпик» - 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 Поступаленко (35), 0:2 Богданов (60), 1:2 Карасюк (70), 1:3 Гринь (73), 2:3 Комвалиус (90+3-пен.).

«Олимпик» - «Сталь» - 0:0

Сезон 2017/2018

«Сталь» - «Олимпик» - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Месхи (24), 1:1 Беленький (60).

Итого: 5 игр, 2 победы «Стали», 2 ничьи, 1 победа «Олимпика». Мячи - 6:4 в пользу «сталеваров».

Фемида

Поединок донецкого «Олимпика» и каменской «Стали» доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 33-летним рефери из Одессы Дмитрием Бондаренко. Ассистенты арбитра - Александр Жуков (Харьков) и Валентин Куцев (Киев). 4-й арбитр - Константин Труханов (Харьков). Судейский наблюдатель - Василий Мельничук (Симферополь).

Дмитрий Бондаренко родился 29-го марта 1984 года. Матчи аматорских команд и соревнования детско-юношеской футбольной лиги страны обслуживал с 2003 года; игры Второй лиги - с 2009 года, матчи Первой лиги - с 2012 года, соревнования в Премьер-лиге - с 2017 года.

Телетрансляция

В прямом эфире встречу 21-го тура УПЛ «Олимпик» (Донецк) - «Сталь» (Каменское) 25-го февраля будет транслировать телеканал «Футбол 1». Начало - в 14:00.

Волшебная ночь на Ивана Купала: дождь не помешал...

Волшебная ночь на Ивана Купала: дождь не помешал масштабному празднику на Хортице (Фото)

Несмотря на не очень благоприятную погоду сотни горожан собрались на Хортице, чтобы отметить праздник Ивана Купала. По старому календарю этот праздник приходится на 24 июня. Именно поэтому накануне запорожцы с головой окунулись в магическую подробнее ...