Новости и события » Спорт » Николаевский саблист Юрий Цап на этапе кубка мира в Варшаве занял 46-е место

Николаевский саблист Юрий Цап на этапе кубка мира в Варшаве занял 46-е место

В Варшаве состоялся этап кубка мира во фехтованию на саблях среди мужчин.

Обладателем золотой медали «Sabre de Wolodyjowski» стал кореец Гу Бонгил, который в финале победил немца Матиаса Сабо - 15:10. Среди украинцев лучший результат у одессита Андрея Ягодки - 43-е место.

Николаевец Юрий Цап в предварительных раундах победил венгра Бенце Гемеши - 15:12, белоруса Сергея Киселя - 15:10, а в 1/32 финала уступил венгру Чанаду Гемеши - 10:15. В итоговой классификации Юрий Цап на 46-м месте среди 202 участников.

Николаевец Богдан Платонов в первом предварительном раунде проиграл иранцу Фарзаду Бахеру и занял 119-е место.

Фехтование. Сабля. Мужчины. Этап кубка мира. Варшава. 24 февраля. 1. Гу Бонгил (Южная Корея). 2. М. Сабо (Германия). 3. А. Пакдаман (Иран). 3. Б. Вагнер (Германия)...43. А. Ягодка (Украина). 46. Ю. Цап (Украина, Николаев). 78. Д. Пундик (Украина). 82. А. Стаценко (Украина). 119. Б. Платонов (Украина, Николаев). 141. А. Каракай (Украина). Всего 202 участника.