Новости и события » Спорт » Олимпик вернулся в топ-6 после победы над Сталью: видео голов

Олимпик вернулся в топ-6 после победы над Сталью: видео голов

Донецкий "Олимпик" добыл победу над каменской "Сталью" в воскресном матче 21-го тура УПЛ.

Первая половина поединка прошла практически без моментов, и только после перерыва обе команды заиграли по-настоящему активно. Гости дважды могли выходить вперед, но сначала Мысык неудачно распорядился мячом в штрафной дончан, а затем свою команду спас Евгений Пасич, не давший замкнуть опасную передачу Климчуку.

Счет в матче был открыт на 66-й минуте, когда после подачи с углового мяч принял забытый футболистами "Стали" Руслан Кисиль и спокойно расстрелял ворота Пенькова. Интересно, что в предыдущем эпизоде "круглый" ушел за линию именно от футболиста "Олимпика", так что никакого углового не должно было быть. Спустя восемь минут все тот же Кисиль заработал для своей команды пенальти, который спокойно реализовал Беленький - 2:0. Руслан мог стать автором и третьего мяча своей команды, но из выгодной позиции не попал в створ в концовке встречи.

2:0 - "Олимпик" добыл важнейшую победу и поднялся сразу на 5-е место в турнирной таблице УПЛ. Смогут ли дончане финишировать в первой шестерке узнаем уже через неделю, когда команда Санжара встретится на выезде с отстающим на два очка "Мариуполем".

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Олимпик" - "Сталь" 2:0 (0:0)

Голы: Кисиль, 67 (1:0); Беленький, 76 (пенальти) (2:0)

"Олимпик": Махарадзе; Сондей (Кисиль, 65); Эммерсон; Парцвания; Кулинич; Цымбалюк; Немчанинов (Леонидас, 57); Пасич Г. (Щедрый, 82); Пасич Е.; Доронин; Беленький

"Сталь": Пеньков Г.; Грачев Г.; Даниелян (Якимов, 71); Джонатан; Эберт; Ощипко; Тиаго Ромуло (Мысык, 54); Копытов; Климчук (Нуриев, 77); Задерака; Кузык

Предупреждения: Эммерсон, 13; Цымбалюк, 53; Пасич Г., 55; Кисиль, 77 - Джонатан, 59; Якимов, 80; Ощипко, 88