Новости и события » Спорт » Новатор обыграл Барком во Львове

Новатор обыграл Барком во Львове

В верхней части турнирной таблицы становится тесно.

Третий игровой день двенадцатого тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге подарил украинским любителям волейбола два интереснейших матча с непредсказуемыми результатами.

Так, львовский "Барком-Кажаны", который еще совсем недавно выиграл Кубок страны, а в чемпионате догнал по очкам харьковский "Локомотив", у себя дома проиграл хмельницкому "Новатору" 1:3. Еще накануне у львовян были серьезные проблемы с достижением положительного результата, но, проигрывая 0:2, они сумели выровнять положение, а затем добились победы в пятом решающем сете.

Сегодня же такое не прошло. Гости явно были настроены лучше и добились успеха в четырех партиях. Эта победа позволила "Новатору" подняться на четвертое место в турнирной таблице.

А вот в Виннице двум местным командам снова пришлось играть пять сетов. Но если вчера победил клуб "Сердце Подолья", то сегодня ВК "МХП-Винница" взял реванш. И здесь все очень плотно, причем винницкие команды почти после каждого тура меняются местами.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

Суперлига. 12 тур

3 марта

"Барком-Кажаны" (Львов) - "Новатор" (Хмельницкий)

1:3 (15:25, 25:15, 18:25, 23:25)

"Сердце Подолья" (Винница) - ВК "МХП-Винница" (Винница)

2:3 (25:23, 25:18, 23:25, 15:25, 9:15)

Положение команд в турнирной таблице (без учета второго матча "Днепр" - "Буревестник-ШВСМ") таково:

1. "Локомотив" 24 матча, 55 очков, (19 побед, 5 поражений), соотношение партий 61 - 27

2. "Барком-Кажаны" 24, 51 (17, 7), 61 - 31

3. "Сердце Подолья" 24, 46 (16, 8), 55 - 35

4. "Новатор" 24, 46 (15, 9), 52 - 37

5. ВК "МХП-Винница" 24, 45 (15, 9), 55 - 39

6. "Юракадемия" 24, 25 (9, 15), 37 - 56

7. "Буревестник-ШВСМ" 23, 10 (2, 21), 22 - 66

8. "Днепр" 23, 7 (2, 21), 16 - 67