Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. 22-й тур. «Динамо» - «Заря» - 4:1. Отчет о матче

Чемпионат U-21. 22-й тур. «Динамо» - «Заря» - 4:1. Отчет о матче

Сегодня, 3 марта, в манеже учебно-тренировочной базы в пгт. Чапаевка состоялся матч 22-го тура чемпионата U-21 между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». Игра завершилась разгромной победой киевлян.

Наша команда открыла счет на 16-й минуте матча. Защитник "Зари" сбил Георгия Цитаишвили в штрафной площадке луганской команды, за что арбитр назначил пенальти. Ахмед Алибеков воспользовался этой возможностью отличиться в воротах соперника - и точным ударом в левый нижний угол ворот сделал счет 1: 0 в пользу киевского "Динамо". Голкипер угадал сторону, в которую полетел мяч, но не смог парировать удар.

На 26-й минуте Алибеков оформил дубль. На этот раз Ахмед забил с игры - прошелся от центра поля и нанес удар из-за пределов штрафной площадки, попав снова в нижний левый угол ворот луганской команды. Голкипер и в этот раз угадал сторону, но спасти свои ворота от пропущенного мяча не смог

Прошло восемь минут - и Ахмед Алибеков оформил хет-трик. Дубинчак отдал точный пас на Вантуха, Роман сделал подачу в центр штрафной площадки на Алибекова - и Ахмед ударом с лета поразил ворота "Зари". Таким образом уже на 32-й минуте игры счет стал 3:0 в пользу нашей команды.

На голы киевлян "Заря" ответила одним забитым мячом Борисенко на добавленной минуте к первому тайму. Владислав бильярдным ударом попал в нижний левый угол ворот "Динамо" и сделал счет 3:1, с которым команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи не была наполнена голами, в отличие от первой. Во втором тайме мы увидели только один гол - в этот раз мяч в ворота "Зари" забил Дмитрий Хлебас после навеса Дениса Янаков, установив окончательный счет в этом матче 4:1.

Чемпионат U-21. 22 тур. "Динамо" - "Заря" - 4:1 (3:1)

03.03.2018. Манеж УТБ "Динамо" в пгт. Чапаевка

"Динамо" (Киев): Владимир Маханьков, Владислав Дубинчак, Даниил Карась, Виталий Миколенко, Карлос Самбрано (Илья Малышкин, 82), Максим Казаков, Сергей Булеца, Ахмед Алибеков (Богдан Леднев, 63), Георгий Цитаишвили (Денис Янаков, 73), Роман Вантух (Иван Калюжный, 76), Дмитрий Хлебас.

"Заря" (Луганск): Луис Фелипе, Илья Повалий, Семен Вовченко, Игорь Загоруйко, Игорь Решетов, Эдуард Сухомлин, Егор Шалфеев, Александр Авраменко, Владислав Борисенко, Анатолий Клюс (Эмин Сафиханова, 45+1), Андрей Новиков.

Голы: Ахмед Алибеков (16 (п.), 26, 32), Дмитрий Хлебас (81) - Владислав Борисенко (45 + 1).

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...