Новости и события » Спорт » Динамо U-16 выиграло Зимний Кубок Детско-юношеской футбольной лиги

Динамо U-16 выиграло Зимний Кубок Детско-юношеской футбольной лиги

В финале 16-летние динамовцы обыграли «Шахтер».

В финале Зимнего Кубка ДЮФЛ 16-летние динамовцы встретились с донецким "Шахтером", который занял первое место в группе "В".

Решающий матч получился напряженным и интересным, динамовцы победили в нем со счетом 3:1 и стали обладателями почетного трофея.

Во второй половине первого тайма после подачи углового в исполнении Близниченко головой отличился Забарный. После перерыва счет удвоил Глушач. Его первый удар со штрафного приняла на себя стенка, от нее мяч снова отлетел к нашему футболисту, и со второй попытки красивым ударом он направил его в сетку.

Минут за восемь до финального свистка донетчане смогли отыграть один мяч после стандартного положения: "горняки" выполнили свободный удар, последовала подача, которую соперник удачно замкнул. Но последнее слово осталось за динамовцами: гости в своей штрафной сфолили на Бражко, а пенальти четко реализовал Вивчаренко, установив окончательный счет.