Новости и события » Спорт » Николаевские саблисты-юниоры Голованов и Трифонов помогли Украину подняться на 6 место чемпионата Европы-2018

В предпоследний день чемпионата Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров в Сочи состоялись командные турниры рапиристок, шпажисток и саблистов.

Во Дворце спорта «Айсберг» в состязаниях саблистов составе сборной Украины фехтовали николаевцы Андрей Голованов и Евгений Трифонов, киевлянин Иван Писаренко и черкасчанин Роман Куксенко.

В 1/8 финала украинцы победили сборную Великобритании 45:36. В четвертьфинале уступили сборной Германии - 39:45.

И в поединках за места с 5-го по 6-е обыграли сборную Румынии 45:43 и уступили италянцам. В итоге - шестое командное место. Отметим, что года назад этим же составом Украина на чемпионате Европы в Софии довольствовалась 11-м местом.

Чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров. Сабля. Юниоры. Сочи. 10 марта. Командное первенство.