Новости и события » Спорт » Англия, 30-й тур. Челси - Кристал Пэлас 2:1. Синие приблизились к топ-4

Англия, 30-й тур. Челси - Кристал Пэлас 2:1. Синие приблизились к топ-4

«Челси» приблизился к топ-4 Премьер-лиги на расстояние в два очка, обыграв со счетом 2:1 «Кристал Пэлас».

Оправившись после обморока, в старт «синих» вернулся Нголо Канте. Также свой шанс получили Гари Кэхилл, Давиде Дзаппакоста и Оливье Жиру.

«Орлы» вышли теми же 11 игроками, что и на домашний матч против «Манчестер Юнайтед» в понедельник вечером, но выздоровевший Уилфрид Заха оказался среди запасных.

Подопечные Конте очень в позитивном ключе начали дерби и уже на девятой минуте имели шанс открыть счет. Канте нанес довольно простецкий удар с дистанции, а стоявший перед воротами Жиру не смог подправить мяч в угол - снаряд достался голкиперу.

Но активнее всех был Виллиану, который, пару раз пристрелявшись, отважился на третью попытку. Бразилец сместился с левого фланга в центр до подступов к штрафной, а затем пробил. После небольшого рикошета мяч зашел в притирку со штангой - 1:0.

Пропустив, «Пэлас» стал раскрываться и ходить вперед. Так ничего и не добившись, на 32-й минуте гости нарвались на стремительную контратаку. Промчавшийся по левому флангу Маркос Алонсо прострелил в штрафную, где Виллиан пропустил мяч на Эдена Азара, а тот дальше передал снаряд на Дзаппакосте. Давиде нанес удар, и после двойного рикошета случился записанный на Мартина Келли автогол - 2:0.

Под самый занавес тайма «Челси» создал еще пару убойных моментов, однако удар Жиру был остановлен на линии ворот Джеймсом Томкинсом, а гол Азара был отменен из-за офсайда.

Второй тайм начался с прорыва мощного нападающего «Пэлас» Александера Серлота после ошибки в обороне Андреаса Кристенсена, но удар норвежского нападающего с близкого расстояния пришелся в штангу.

Вскоре хозяева ответили парой своих моментов, но удар Виллиана заблокировал Томкинс, а Азара обезвредил голкипер Уэйн Хеннесси.

После перерыва игра была веселой. «Челси» имел много моментов, их не используя, но при этом свободно позволял атаковать сопернику. «Синим» фатально не везло - на 67-й минуте штанга помешала отличиться Жиру.

Ближе к окончанию матча атаки хозяев сошли на нет, тогда как гости не опускали рук, и на последней минуте Патрик Ван Анхольт все-таки сократил разницу в счете до минимума, ускользнув от защитников внутри штрафной и переиграв Тибо Куртуа - 2:1. На большее «орлам» не осталось времени.

«Челси» победил и сделал это достаточно уверенно, однако с такой катастрофической реализаций против «Барселоны» ловить будет нечего. Антонио Конте необходимо обратить на это внимание и сделать выводы к следующей игре. Гол Ван Анхольта в концовке уже ничего не изменил, но стал хорошим щелчком по носу транжирам со «Стэмфорд Бридж».

ЧЕЛСИ - КРИСТАЛ ПЭЛАС - 2:1