Новости и события » Общество » Полицейский из Дружковки завоевал "серебро" на международном турнире по тхэквондо

Следователь Дружковского отделения полиции Михаил Шелест стал серебряным призером международного рейтингового турнира класса G-1 по олимпийскому тхэквондо Sofia Open 2018. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины.

В составе сборной Украины старший лейтенант полиции Михаил Шелест выступал в весовой категории свыше 87 кг. В первых поединках он победил соперников из Хорватии, Иордании и Великобритании, но в финале уступил сопернику из Македонии.

Всего на турнире в Болгарии украинские спортсмены завоевали 11 медалей

Михаил Шелест занимается спортом уже 19 лет, начиная с самого детства. На счету спортсмена звание "Чемпиона Украины", а также достойное выступление на мировом турнире по тхэквондо, которое в мае прошлого года принесло сборной команде Украины бронзу.