Новости и события » Общество » Северодончане завоевали золото на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах

Северодончане завоевали золото на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах

Северодонецкие спортсмены получили несколько золотых медалей на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах, что прошел в Венгрии

480 спортсменов и 80 клубов из 20 стран принял I этап Кубка Мира по плаванию в ластах, который проходил с 23 по 26 февраля в Эгере (Венгрия). По правилам КМАС все участники выступали в двух категориях: юноши 12-17 лет и взрослые.

15 северодончан также приняли участие в борьбе за награды. Самые известные и опытные из них выступали за сборную команды Украины, а младшие выступали за команду "САДКО Северодонецк".

В результате двухдневной борьбы наши спортсмены завоевали 5 медалей. Так, в первый день МСМК Левин Денис стал обладателем золотой награды в эстафете 4 по 50 м и только 2 сотых секунды отделили его от "бронзы" за ныряние на 50 м, а МС Владимир Сущенко завоевал "серебро" на дистанции 200 м плавание в ластах.

Второй день Кубка Мира принес северодонецким спортсменам еще 3 "золота" - это награда МСМК Валентины Резник в эстафете 4 по 100 м среди девушек и золотые медали в такой же эстафете среди юношей Дмитрия Серебрякова и Владимира Сущенко.

Сейчас северодонецкие подводники готовятся к следующему этапу Кубка Мира, который состоится 13-15 апреля в Лейпциге (Германия).