Новости и события » Спорт » Австрийцы Крихмайр и Майер разделили победу в скоростном спуске в Оре

Австрийцы Крихмайр и Майер разделили победу в скоростном спуске в Оре

Первым мужским стартом на финале Кубка мира 2017/18 в Оре стал скоростной спуск. Соревнования были под угрозой срыва из-за плохой погоды. Организаторам даже пришлось перенести начало на 4 часа, но провести состязания все же удалось.

Первое место разделили сразу двое горнолыжников. И обоими оказались австрийцы Двукратный олимпийский чемпион в супергиганте Маттиас Майер и Винсент Крихмайр показали одинаковое время вплоть до сотых - 1:20:21 - и оба праздновали победу. Швейцарец Беат Фойц, занявший третью позицию, проиграл им всего 0.04 секунды.

Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в скоростном спуске Аксель Лунд Свиндаль занял только четвертое место. Результату победителей норвежец проиграл 0.12 секунды. Пропустив вперед Фойца, Свиндаль не смог претендовать на "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине. А швейцарец впервые в своей карьере завоевал эту награду. Норвежца в зачете скоростного спуска он опередил на 70 очков (682 против 612-ти). Немец Томас Дрессен замкнул топ-3 (612 очков).

Кубок мира 2017/18. Результаты скоростного спуска в Аре (мужчины)

В общем зачете лидерство сохраняет Марсель Хиршер, который в скоростном спуске в Оре не принимал. Австриец, завоевавший два олимпийских золота в Пхенчхане, станет недосягаемым официально завоюет свой седьмой «Большой хрустальный глобус» после супергиганта в Оре. Дело в том, что ни он, ни его ближайший преследователь Хенрик Кристофферсен не будут выступать в этой дисциплине, так как не входят в топ-25 данного вида. Поэтому отрыв в 289 очков между австрийцем и норвежцем за два старта до конца Кубка мира сохранится.