Новости и события » Спорт » Паралимпиада-2018: медальный зачет 14 марта

Паралимпиада-2018: медальный зачет 14 марта

В среду. 14 марта, на зимних Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане завершился пятый день соревнований. Разыграно 12 комплектов наград.

Пятый день Паралимпийских игр в Пхенчхане стал наименее урожайным для Украины. В среду, 14 марта, Украина завоевала лишь одну бронзовую награду.

Медаль выиграла только Оксана Шишкова, которой помогал Виталий Казаков. Она финишировала с третьим результатом в лыжном спринте на 1,5 км среди спортсменок с нарушением зрения. 26-летняя харьковчанка Шишкова до последнего боролась за "серебро", однако в итоге финишировала третьей.

На счету харьковчанки уже четыре медали в Пхенчхане - золотая, две серебряные и бронзовая.

Таким образом, после пятого соревновательного дня Украина опустилась на 5 место медального зачета.

Лидирует сборная США - 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Второй идет команда независимых паралимпийских атлетов (NPA) - 6, 7, 4, третья позиция у словаков - 6, 2, 1, четвертая у французов - 5, 5, 3.

На пятом месте Украина - 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.