Новости и события » Спорт » Паралимпиада-2018. Золото Виталия Лукьяненко и два серебра в биатлоне

Паралимпиада-2018. Золото Виталия Лукьяненко и два серебра в биатлоне

По итогам очередного дня соревнований украинцы выиграли три медали.

Украинские биатлонисты на Паралимпиаде в Пхенчхане завоевали три медали.

В гонке на 15 км (с нарушением зрения) победу праздновал Виталий Лукьяненко, который с одним промахом показал лучшее время в гонке. На 20 секунд от партнера по команде отстал Александр Казик, ставший серебряным призером Паралимпиады.

На третье место также претендовали украинцы, но французу Энтони Шаленкону удалось вклиниться в борьбу за медали между нашими паралимпийцами. Отметим, что Анатолий Ковалевский и Юрий Уткин стали четвертыми, проиграв французу 8 секунд.

В женской гонке на 12,5 км серебро завоевала Оксана Шишкова, Ольга Прилуцкая стала четвертой.