Новости и события » Спорт » Алексанян-Петрович: «В финальной серии «Кременчугу» терять нечего»

Алексанян-Петрович: «В финальной серии «Кременчугу» терять нечего»

Форвард "Кременчуга" Сергей Алексанян-Петрович признался, что его команда настраивалась на третий матч полуфинальной серии УХЛ против «Белого Барса» как на последний бой, поскольку не хотела затягивать противостояние.

«Настраивались на третий поединок, как на последний бой, но пропустили две шайбы и нас это завело еще сильнее. Дважды забивали голы, но «барсы» быстро восстанавливали разрыв в две шайбы. Психологически это было тяжело, но мы не опускали руки.

Перед третьим периодом в перерыве мы поговорили в раздевалке, постарались забыть, что есть еще две игры в запасе и решили во чтобы то не стало не отдавать этот матч. Заключительный период и стал переломным - мы в самом начале забросили шайбу, играли в очень агрессивный и активный хоккей.

Получилось не затянуть овер-тайм, соперник на пятаке «забыл» Антона Бойкова и Дмитрия Чернышенко, которые забили решающий гол.

Атмосфера на катке была живая, каток «горел», трибуны жили. Очень понравилась такая поддержка.

Что происходило после матча в раздевалке?

Были только положительные эмоции. Но мы понимаем, что впереди еще финал, ведь у нас цель выиграть первое место в чемпионате. Морально-волевая победа в полуфинале над «Белым Барсом» хорошо подготовила нас перед решающими поединками с «Донбассом».

Если вернутся к началу полуфинала, то не удивляет сухой счет серии 3-0, ведь в регулярном чемпионате белоцерковцы были впереди по очным матчам 5-3?

В плей-офф совсем другие игры, другой настрой на них. Регулярный чемпионат и плей-офф даже сравнивать нельзя, так как в плей-офф на первое место выходит дух команды, ее характер. Здесь надо показать все свои положительные качества, должна быть полная концентрация.

В последнем матче вы забросили переломную третью шайбу, сделав счет 3:4?

Главное было не останавливаться и нагнетать давление у ворот соперника. Мы боролись, и рад что получилось забить важный гол и выиграть.

Впереди финал с «Донбассом». Что ожидаете?

Терять уже нечего, ведь это будут последние игры «Кременчука» в сезоне. Будем биться до последнего и отдадим в финале все силы».

В финале УХЛ «Кременчуг» встретится с «Донбассом». Финальная серия стартует 18 марта. Вратарь «Кременчуга» Виталий Власенко считает, что она будет настоящей битвой для обеих команд.

О решающих матчах чемпионатов Украины с участием «Донбасса» и «Кременчуга» читайте в специальном материале.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...