Новости и события » Спорт » Камиль Стох гарантировал себе «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона

Камиль Стох гарантировал себе «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона

Камиль Стох досрочно выиграл Кубок мира сезона 2017/18. После индивидуального турнира на полетном этапе в Викерсунде перевес поляка над идущим вторым Рихардом Фрайтагом составляет на 253 очка (1243 против 990). За два заключительный старта, которые 23 и 25 марта состоятся в Планице, немец уже не сможет ликвидировать это отставание.

Общий зачет Кубка мира после соревнований в Викерсунде

В этом сезоне Стох выиграл семь этапов Кубка мира (в Оберсдорфе, Гармиш-Партенкирхене, Инсбруке, Бишофсхофене, Лахти, Лиллехаммере и Тронхейме), стал победителем "Турне четырех трамплинов" и турне Raw Air и третий раз в карьере завоевал олимпийское золото. Нынешний «Большой хрустальный глобус» станет вторым для поляка. Ранее он выигрывал Кубок мира в сезоне 2013/14.

Индивидуальные соревнования на полетном этапе в Викерсунде выиграл Роберт Йоханссон.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...