Новости и события » Общество » Юные шахматисты стали лучшими в областном первенстве

Юные шахматисты стали лучшими в областном первенстве

С 14 по 19 марта в Мелитополе проходил чемпионат Запорожской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8 и 10 лет.

Честь Бердянска в возрастной категории до 10 лет защищали воспитанники шахматно-шашечного клуба Артем Ланской и София Москалец.

В турнирах среди мальчиков и девочек до 10 лет приняли участие 37 спортсменов из Мелитополя, Энергодара, Бердянска, Токмака, Днепрорудного, Акимовки.

В результате упорной борьбы София Москалец стала чемпионкой Запорожской области среди девочек до 10 лет, набрав 7 очков из 7 возможных.

До последнего тура в турнире мальчиков до 10 лет кипела напряженная борьба. И вот результат: Артем Ланской разделил 1-2 место с мелитопольцем Максимом Семихатом, набрав 7,5 очков из 9 возможных, обыграв Максима в личной встрече, и лишь по дополнительному показателю стал вторым.

Следующим стартом для юных шахматистов будет финал чемпионата Украины, который состоится в мае.

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...