Новости и события » Спорт » ЦСКА досрочно стал победителем чемпионата Евролиги

ЦСКА досрочно стал победителем чемпионата Евролиги

Обыграв греческий "Олимпиакос" со счетом 89:81 (44:40) в матче 27-го тура мужской баскетбольной Евролиги, московский ЦСКА досрочно за три тура до окончания стал победителем регулярного чемпионата. У россиян 22 победы, греки опустились на третье место с 18 победами и девятью поражениями.

Гости выигрывали с разницей в пять очков в конце первой четверти - 21:26, но москвичи быстро поменяли ход поединка в свою пользу и после 15 подряд набранных очков к середине второй четверти ушли в отрыв, сумев до конца не упустить лидерство. Нандо Де Коло оказался самым результативным с 25 очками, пятью подборами и четырьмя передачами.

Еще один российский клуб "Химки" победил в Стамбуле "Анадолу Эфес" - 85:73 (42:49), и с 16-й победой в сезоне впервые в своей истории гарантировал участие в четвертьфинале Евролиги. Алексей Швед набрал 16 очков и сделал восемь голевых передач. "Эфес" остался последним в таблице всего с шестью победами в турнире.

"Барселона" потерпела 18-е поражение в сезоне - 91:95 (46:49) во время своего визита к другой испанской команде "Уникаха" из Малаги. Каталонцы предпоследние в турнирной таблице и уже потеряли шансы сыграть в плей-офф.

Испанская "Баскония" обыграла на в Бамберге немецкий "Брозе" - 103:79 (57:39) и замыкает лучшую восьмерку с 14 победами и 13 поражениями. Немецкий клуб после 17-го поражения потерял даже математические шансы сыграть в четвертьфинале Евролиги.

Мужчины. Баскетбол. Евролига. 27-й раунд.

Турнирная таблица (* - выход в плей-офф):

1. ЦСКА * 22 победы / 5 поражений 2. "Фенербахче" * 19/8 3. "Олимпиакос" * 18/9 4. "Реал" Мадрид * 16/11 5. "Жальгирис" Каунас 16/11 6. "Панатинаикос" * 16/11 7. "Химки" * 16/11 8. "Баскония" 14/13