Новости и события » Спорт » УХЛ: анонс третьего матча финальной серии

УХЛ: анонс третьего матча финальной серии

В пятницу, 23 марта состоится третий матч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

18:45. «Кременчук» - «Донбасс»

Исходя из второго поединка между этими командами, а особенно учитывая ударный третий период, можно сказать, что "горожане" могут кусаться и давать бой действующему чемпиону Украины. А характер, который проявили игроки кременчужан, проигрывая 5:0, уже достоин похвалы и внимания. Ведь при таком счете тяжело поддерживать боевой настрой внутри команды, но "горожане" смогли вовремя собраться, провести качественную работу над ошибками и выйти на лед с неистовым желанием победить.

Отметим, что в какой-то степени это у команды из Кременчуга получилось - третий период они все-таки выиграли со счетом 3:1, но, увы, этого подвига не хватило, чтобы выиграть второй финальный поединок.

Другими словами команде Александра Савицкого под конец поединка все-таки удалось выровнять игру и наконец-то завладеть игровым преимуществом, забросив в третьем периоде сразу три шайбы в ворота Богдана Дьяченко. Однако, фора дончан на старте заключительного отрезка матча в пять шайб не позволила кременчужанам сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Стоит отметить, что если кременчугская команда сохранит тот же настрой и заручится сумасшедшей поддержкой домашних трибун, то "горожане" смогут не просто заставить понервничать гостей из Донецка, но и сломить ход серии, сделав преимущество дончан минимальным.