Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» проиграл победителю регулярного чемпионата суперлиги «Днепру»

МБК «Николаев» проиграл победителю регулярного чемпионата суперлиги «Днепру»

До игры

«Днепр» досрочно стал победителем регулярного чемпионата Украины. Силу этой команды ощутил на себе и МБК «Николаев», который в нынешнем сезоне проиграл днепрянам в «Надежде» - 68:101 и 75:85, а также в Днепре - 80:102.

У «Днепра» играют бывшие баскетболисты МБК «Николаев» Дмитрий Глебов, Павел Ревзин, Анатолий Шундель и Александр Сизов.

Игра

"Днепр" - МБК "Николаев" - 80:72 (23:8, 16:8, 20:34, 21:22)
23 марта, Днепр. КСК "Шинник". 500 зрителей.
33/10 21/20
Судьи: Б. Шульга (Киев), А. Китаев (Южный), В. Слюсар (Южный)
Комиссар: В. Зозуля (Харьков)

«Днепр» хоть и не имел турнирных задач, но уже в дебюте продемонстрировал, что настроен серьезно - 7:2. Онуфриев и Кушниров сократили разницу в счете до одного пункта. Однако потом кольцо «Днепра» кто-то заколдовал, и команда Дениса Журавлева легко увеличила отрыв до 15 очков - 23:8.

Во второй четверти Владимир Полях дал поиграть баскетболистам, не имеющим много игровой практики. Но и резервисты, и лидеры команды выглядели беспомощно в противостоянии с победителем регулярного чемпионата (у МБК «Николаев» ни одного попадания из 15 трехочковых за 20 минут, 7 из 24 двухочковых...). Было очевидно, что в двухматчевом выездном турне у МБК «Николаев» главная ставка - на поединок в Харькове. «Днепр», впрочем, тоже не блистал, но довел свое преимущество до 39:16.

Получив такую фору, хозяева площадки в третьей четверти ослабили хватку, за что чуть не поплатились. Сначала гости улучшили статистику двухочковых, а потом Иванов забросил три трюльника подряд! 49:34. Оживший МБК «Николаев» поймал кураж: попал в кольцо Хохоник, Онуфриев забросил два с фолом, а Мусиенко не промахнулся с периметра. 49:42! Тушить пожар взялись Мишула и Тимофеенко. 57:44. На это МБК «Николаев» припас два трехочковых Давыдюка. 59:50.

В заключительном периоде Носков, Давыдюк и Онуфриев точны из-за дуги. 65:59. Ревзин в одиночку почти лишил матч интриги. 72:62. Однако не сложили оружия Давыдюк и Носков. 75:69. А фактически снял вопрос о победителе трюльник Тимофеенко за полторы минуты до финальной сирены. 78:69. Трюльник Тонченко на 36 секунд окончания поединка не повлиял на судьбу матча. 80:72.