Новости и события » Общество » МФК «Николаев» на своем поле разгромил ФК «Тернополь»

МФК «Николаев» на своем поле разгромил ФК «Тернополь»

Сегодня, 22 октября, в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» на своем поле принимал ФК «Тернополь».

Гости не стали отсиживаться в обороне и с первых минут начали искать счастья у ворот Чумака.

Николаевцы в первые 10 минут поединка отличились ударом Берко метров с 20, после которого мяч пролетел над перекладиной.

Ключевой эпизод встречи случился на 27-й минуте. После подачи Булычева с правого фланга Берко выиграл борьбу в воздухе, после чего мяч отскочил к Ковалюву, который с нескольких метров поразил ворота гостей. 1:0!!!

Во втором тайме николаевцы построили свою игру на контратаках, отдав инициативу гостям. Стоит отметить, что это дало возможность создать несколько опасных моментов у ворот тернополян.

На 62-й минуте Виктор Берко сделал слаломный проход по левому флангу, дошел до лицевой линии и сделал прострел вдоль ворот, но защитники гостей были первыми на мяче. Уже через минуту Берко упустил стопроцентный момент: после прострела с левого фланга он умело поставл корпус защитнику, оторвался от него и с угла вратарской с левой ноги пробивал в дальний угол, но голкипер «Тернополя» спас команду.

На 67-й минуте защитник МФК Чучман после подачи углового пробил головой, но мяч угодил в перекладину.

На 79-й минуте николаевцы упустили еще один отличный момент. Ковалев забросил мяч в штрафную гостей, где Батюшин совершенно один пробивал головой метров с 7, но не смог переиграть вратаря гостей Чернобая.

За это николаевцы чуть не поплатились: на 87-й минуте гости имели прекрасный шанс отыграться. Полянчук прорвался в штрафную МФК и пробивал с угла вратарской площади в дальний угол, но не попал в створ.

А уже в следующей атаке николаевцы забили второй мяч. Гости совершили ненужную потерю мяча в центре поля, а Сикорский разрезным пасом вывел Батюшина один на один с голкипером. Игрок МФК не стал сближаться с вратарем и ударом из-за пределов штрафной площади послал мяч мимо Чернобая. 2:0!!!

В дополнительной время николаевцы отличились в третий раз. Хозяева организовали атаку по правому флангу, после чего последовал прострел в центр штрафной площади прямо на Сикорского, который слишком долго останавливал мяч, но успел откинуть его на Ковалева, который опять-таки с нескольких метров переправил его в пустые ворота. 3:0!!!