Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» победил «Оболонь» на стадионе в парке Победы

МФК «Николаев» победил «Оболонь» на стадионе в парке Победы

До игры

Команда «Оболонь-Бровар» создана в 2013 году. В первой лиге выступает третий сезон.

В первом круге «пивовары» обыграли в Киеве команду Руслана Забранского со счетом 2:0. Второй мяч забил бывший защитник МФК «Николаев» Дмитрий Сартина.

Из-за непригодности поля Центрального городского стадиона этот матч сначала хотели перенести на 10 апреля. Однако потом все же решили провести его в намеченную дату, но на другой спортивной арене - на поле с искусственным покрытием в парке Победы. Это дебют стадиона в чемпионатах Украины.

У «Оболони» матч пропускал дисквалифицированный полузащитник Вячеслав Турчанов. А МФК «Николаев» накануне поединка дозаявил 30-летнего защитника Александра Вечтомова, поигравшего в ФК «Сумы», «Нефтянике», «Буковине», «Ингульце» и других клубах.

24 Авраменко (62’) 27 Островский (83’)
50 Бондаренко (78’) 5 Шаповалов (17’, 46’)
87 Яровенко (90’) 99 Кузин (89’)
Главный тренер
Руслан ЗАБРАНСКИЙ
Владимир ПЯТЕНКО

25 марта. г. Николаев. Стадион в парке Победы.

Арбитры: Д. Панчишин (Харьков), И. Жосан (Херсон), А. Беркут (Симферополь). Четвертый арбитр Е. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража: В. Денисюк (Фастов).

Голы: Герасимец (37’) - 1:0.

Предупреждения: Чучман (17’), Сикорский (55’), Берко (70’), Рогозинский (77’); Гурмак (65’), Коваленко (71’).

Обзор матчей

Сенсация тура случилась на Львовщине, где «Рух» из Винников переиграл столичный «Арсенал», претендента номер на один на выход в премьер-лигу. Единственный гол на 23-й минуте забил Игорь Дуць.

Луцкая «Волынь» на зимних каникулах совершила полную перезагрузку - заявила 22 новичка! Трое из них имеют опыт выступлений в МФК «Николаев». Евгений Заричнюк, Александр Сафонов и Рудольф Сухомлинов сыграли в матче с «Нефтяником», а их обновленная команда победила 1:0 и покинула зону вылета.

Покинувшие зимой МФК «Николаев» защитник Александр Аксенов и вратарь Ярослав Важинский в одном матче защищали цвета «Горняка-спорт» и «Жемчужины» соответственно. Победили одесситы - 3:1. Дубль сделал Михаил Шестаков.

«Николаевская» дуэль была и в матче ФК «Полтава» - «Черкасский Днепр»: Максим Жичиков против Дмитрия Кошелюка. Со счетом 2:1 победили полтавчане, которые закрепились на втором месте.

«Ингулец» легко переиграл «Кремень» - 2:0. Свой 16-й мяч забил лучший бомбардир чемпионата Александр Акименко.

Анонс тура

В короткой истории взаимоотношений МФК «Николаев» и «Колоса» лишь три матча. В минувшем сезоне команда Руслана Забранского победила в Николаеве со счетом 1:0 и проиграла в футьольной триллере в Ковалевке - 3:5.

В нынешнем чемпионате МФК «Николаев» упустил победу над «Колосом» в выездном матче - 2:2. У гостей отличились Сикорский и Герасимец, а ничью ковалевцам на 94-й минуте принес красивейший гол Александра Яровенко, который нынешней зимой перебрался в... МФК «Николаев».