Новости и события » Спорт » Михайлюк оформил дабл-дабл и вывел Канзас в Финал четырех «Мартовского безумия»

Михайлюк оформил дабл-дабл и вывел Канзас в Финал четырех «Мартовского безумия»

Украинский разыгрывающий Святослав Михайлюк стал чемпионом Среднезападного региона чемпионата NCAA вместе с университетом Канзаса.

Победители конференции Big 12 были посеяны в своем регионе под первым номером и в финале встречались со вторым номером посева - университетом Дюка.

Команды вели равную борьбу и в первой половине встречи никто не вел с отрывом больше чем в четыре очка. На перерыв ушел лидером Дюк, ведя в счете 36:33. Во второй половине встречи Канзас сразу же сравнял счет и перехватил инициативу оторвавшись от соперника на 7 очков, но это было недостаточно и за шесть минут до конца встречи Дюк вновь вышел вперед.

В результате, за 26 секунд до конца встречи Дюк вел в счете с отрывом в 3 очка. Девонте Грахам отпасовал на Святослава Михайлюка и украинец забросил трехочковый, который перевел игру в овертайм. За пять минут дополнительного времени Канзас сумел сломить соперника и благодаря уверенной игре Малика Ньюмана выиграл финал Среднезападного региона NCAA.

Канзас - Дюк 85:81 (33:36, 39:36, 13:9) ОТ

Михайлюк: 42 минуты, 11 очков, 10 подборов (3 в атаке), 5 ассистов, 4 потери, 1 блок-шот, 3 персональных фола

После победы в своем регионе Канзас в 15 раз в истории вышел в Финал четырех чемпионата NCAA. В первом матче команда Михайлюка встретится с первым номером посева Виллановой 31 марта. Начало запланировано на 19:49 по местному времени.

Отметим, что Финал четырех пройдет в Сан-Антонио. Именно в этом городе в 2008 году Канзас в последний раз выигрывал "Мартовское безумие".

Как выбрать игровое кресло: руководство для начинающих геймеров

Удобное игровое кресло – непременная часть оборудования любого серьезного или начинающего геймера. Правильный выбор кресла может значительно повысить комфорт во время длительных игровых сессий и предотвратить проблемы со здоровьем, кресло hator считается...