Новости и события » Общество » Спортсмены клуба «Дзаншин» боролись за награды чемпионата Украины

Спортсмены клуба «Дзаншин» боролись за награды чемпионата Украины

Соревновательный сезон для спортсменов бердянского клуба «Дзаншин» продолжается. В воскресенье, 25 марта наши мастера карате приняли участие в чемпионате Украины в Киеве и вернулись домой с высокими результатами.

Четыреста спортсменов из двенадцати областей нашей страны приняли участие в чемпионате Украины по карате (версия SKIF). Соревнования с участием сильнейших каратистов Украины состоялось в Киеве, 25 марта. В общей сложности свое мастерство смогли продемонстрировать около 400 спортсменов различных возрастных категории.

В составе сборной команды Запорожской области борьбу за награды первенства вели спортсмены бердянского клуба «Дзаншин».

В напряженной борьбе наши спортсмены завоевали 4 первых, 5 вторых, 3 третьих места.

Две золотых медали завоевал в кумитэ шобу-иппон и санбон инструктор клуба Дмитрий Беляев. В категории 10-11 лет Владислав Полянский стал победителем в кумитэ шобу- иппон и третьим в кумитэ шобу - санбон. А Макар Кузьминов завоевал 2 место в кумитэ шобу - иппон.

В разделе ката в категории спортсменов до 9 лет золотую медаль завоевал Егор Ведерников, Павел Ищенко стал вторым в возрастной категории до 7 лет. Еще одну медаль серебряного достоинства в копилку бердянской команды добавила Мария Псел.

Не остались без наград наши спортсмены и в командных выступлениях. В разделе ката второе место среди спортсменов до 9 лет завоевала команда в составе Никиты Неженцева, Даниила Толстого и Дмитрия Новиков. А бронзовыми призерами чемпионата среди спортсменов категории до 11 лет стала команда в составе Марии Псел, Влада Полянского и Макара Кузьминова.

Еще один комплект наград бронзового достоинства в разделе кумитэ завоевала команда в составе Влада Шкреба, Влада Полянского и Макара Кузьминова.