Новости и события » Общество » "Черноморец" проиграл "Карпатам": во время матча умер болельщик

"Черноморец" проиграл "Карпатам": во время матча умер болельщик

Одесский "Черноморец" проиграл сегодня львовским "Карпатам" в гостевом матче украинской Премьер-лики.

Счет встречи - 1:3. В пресс-службе моряков поражение объясняют в том числе кадровыми проблемами: по-прежнему находятся на больничном игроки оборонительных линий Новак, Ищенко, Жунич, Мартыненко, Бамба, Зубейко.

В стартовые четверть часа матча одесситы продемонстрировали агрессивный футбол, но забить не смогли. Зато первое же острое проникновение хозяев поля в нашу штрафную площадку стало голевым. Карраскаль обыграл у лицевой линии Мамаду и с острого угла пробил Безрука - 0:1. До перерыва "Черноморец" сравнял счет. На последней компенсированной минуте вратарь "Карпат" ногами сбил Бобко, рвавшегося к передаче партнера, и арбитр назначила абсолютно справедливый пенальти. 11-метровый четко реализовал Третьяков - 1:1.

Развить свой успех во второй половине матча "Черноморец" не сумел. "Карпаты" провели несколько опасных атак, и на 51-й минуте Ди Франко вывел Шведа один на один с Безруком. Львовянин перебросил мяч над устремившимся спасать ситуацию вратарем моряков - 1:2.

На 84-й минуте окончательно снял интригу в матче Санчес. "Карпаты" выполнили стандарт с правого фланга, последовал удар головой, от Безрука мяч попал в штангу, но на добивании первым был аргентинец - 1:3.

Игра омрачилась трагическим происшествием. В перерыве 50-летнему болельщику "Карпат" Владиславу Мельницку стало плохо: прихватило сердце. Весь второй тайм шесть медиков боролись за его жизнь в карете скорой, но спасти его не удалось.

Львовяне посвятили свою победу умершему.