Новости и события » Спорт » Динамо с нервами побеждает в Мариуполе: смотреть голы

Динамо с нервами побеждает в Мариуполе: смотреть голы

"Динамо" наконец-то согласилось приехать в Мариуполь после скандальной неявки на матч в первом круге. Первый тайм подопечные Александра Хацкевича проиграли вчистую, так что нет ничего удивительного в том, что на перерыв "Мариуполь" ушел с преимуществом. Мишнев подал справа, Бойко ошибся на выходе и дал Тотовицкому возможность переправить мяч в ворота - 1:0.

После перерыва Хацкевич выпустил Шапаренко вместо Морозюка, и эта замена все изменила. Юный экс-игрок тогдашнего "Ильичевца" отдал превосходную передачу на Беседина, которую форвард успешно реализовал (Демири ошибся и оставил нападающего в игре), а потом Шапаренко забил красивейший мяч ударом издали на подборе - Худжамов был бессилен.

Когда Цыганков забил свой дежурный мяч и сделал счет 1:3, казалось, интриге подошел конец. Но Тотовицкий оформил дубль, забив после углового в стиле вчерашнего Суареса, чем существенно оживил концовку. Увы, финальный штурм результата не принес - 2:3. Игра, за которую не стыдно, но мариупольцам можно было рассчитывать по крайней мере на ничью.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 3-й круг. Финал.

"Мариуполь" - "Динамо" 2:3 (1:0)

Голы: Тотовицкий, 28 (1:0); Беседин, 47 (1:1); Шапаренко, 65 (1:2); Цыганков, 72 (1:3); Тотовицкий, 79 (2:3)

"Мариуполь": Худжамов; Яворский; Насонов; Дава; Демири; Мишнев; Тотовицкий; Дедечко (Игнатенко Д., 80); Чурко (Тищенко И., 75); Пихаленок; Болбат (Диденко А., 76)

"Динамо": Бойко; Кенджера; Бурда; Пиварич; Морозюк (Шапаренко, 46); Цыганков; Гармаш (Шепелев В., 77); Буяльский; Шабанов; Ротань; Беседин

Предупреждения: Дедечко, 66 - Бурда, 62; Бойко, 93