Новости и события » Спорт » «Шахтер» разгромил «Зарю»(ФОТО, ВИДЕО)

«Шахтер» разгромил «Зарю»(ФОТО, ВИДЕО)

В центральном матче 25-го тура Премьер-лиги Украины «Шахтер» в Запорожье встретился с «Зарей».

Поединок с луганчанами из-за дисквалификации пропускал Ярослав Ракицкий. Также отметим, что впервые в заявке оказался новичок «оранжево-черных» Оларенважу Кайоде, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Надежный Лунин, точный Тайсон

«Шахтер» сразу захватил инициативу и в дебюте организовал несколько опасных моментов: сначала защитники луганчан не позволили нанести акцентированный удар Марлосу, затем Тайсон пробил рядом со штангой, а на 6-й минуте после мощного удара Фреда мяч в штрафной попал в руку Сватку, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел.

На 10-й минуте голкипер «Зари» Андрей Лунин спас свою команду, когда в упор бил Факундо Феррейра, а добивание Алана Патрика заблокировал Опанасенко. Вскоре Лунин совершил еще один сейв, отразив удар головой Факундо Ферейры с близкого расстояния. Хозяева пытались действовать на контратаках, однако подопечные Паулу Фонсеки в обороне не допускали ошибок. А на 41-й минуте «горняки» таки воплотили в гол свое огромное преимущество. Тайсон завершил быструю комбинацию после розыгрыша стандарта, воспользовавшись пасом Марлоса, - 1:0.

Голевой дебют Кайоде

Это уже 20-й гол аргентинского нападающего в УПЛ в сезоне-2017/18. На 90+1-й минуте вместо Феррейры на поле появился нигериец Кайоде и в своем дебютном поединке отличился голом! Лунин неуверенно сыграл после подачи углового, мяч отскочил к Оларенважу - 3:0.