Новости и события » Спорт » Ф2: DAMS назвала состав на первый этап в Бахрейне

Ф2: DAMS назвала состав на первый этап в Бахрейне

Всего несколько дней остается до первого этапа сезона 2018 года Формулы 2, который стартует в Бахрейне. И только сейчас стало известно, кто же сядет за руль машин одной из сильнейших команд чемпионата - DAMS.

Команда подтвердила контракт на полный сезон с 22-летним канадцем Николасом Латифи, который выступал за DAMS и в двух предыдущих сезонах. В прошлом году он одержал одну победу, еще восемь раз поднимался на подиум и по итогам чемпионата занял пятое место в личном зачете.

Его напарником в Бахрейне будет Александер Элбон, талантливый 22-летний пилот тайского происхождения, родившийся и выросший в Англии. В 2016-м в составе ART он стал вице-чемпионом серии GP3, а в прошлом году дебютировал в Формуле 2 за эту же команду. За год Элбон дважды поднялся на подиум и закончил сезон на 10-м месте.

Однако контракт Элбона пока подразумевает выступления только в Бахрейне - на дальнейшие выступления у Александера денег нет. О том, кто будет выступать за DAMS на последующих этапах, команда планирует объявить позже.