Новости и события » Мото » Тур Хайнаня-2015: Бенджамин Жиро выиграл 5-й этап

Тур Хайнаня-2015: Бенджамин Жиро выиграл 5-й этап

Француз Бенджамин Жиро, выступающий за велокоманду Marseille 13 KTM, стал победителем 5-го этапа китайской велогонки Тур Хайнаня-2015.

На финише Жиро сумел опередить Сашу Модоло (Lampre-Merida), одного из лучших спринтеров в мире, который в итоге занял только 2-е место. Третье место занял Андреа Палини (Skydive Dubai).

В Европе Бенджамин Жиро пока не сумел добиться больших успехов, а вот в Азии он выступает неплохо. Он, например, выигрывал этапы Tour of Qinghai Lake, Тура Тайваня и Тура Китая.

"Это большая победа для меня. Особенно приятно победить Сашу Модоло. Вчера я стал третьим, но чувствовал, что могу рассчитывать на большее. Сегодня, наконец, у меня все получилось. Не думая, что смогу выиграть генеральную классификацию Тура Хайнаня. Однако, я надеюсь выиграть еще один этап этой гонки", - сказал Жиро.

Отметим, что 4-й этап получился очень трудным. Его протяженность составила 237 км. Многие райдеры поэтому во время 5-го этапа были уставшими.

Модоло после 5-го этапа сохраняет за собой желтую майку лидера. Впрочем, ближайшие конкуренты отстают от него всего на 11 и 18 секунд. Как вы понимаете, последние три этапа этой гонки будут очень напряженными.