Новости и события » Спорт » Суперкросс: результаты 13-го этапа Чемпионата Мира AMA, Сиэтл

Суперкросс: результаты 13-го этапа Чемпионата Мира AMA, Сиэтл

13-й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу в Сиэтле выдался грязевым. Выиграв финал, Элай Томак поднялся на 3-ю строчку протокола серии.

Лидер класса 450SX Джейсон Андерсон вел пелотон большую часть дистанции, финишировал вторым и сохранил лидерство в чемпионате, увеличив отрыв от Марвина Мюскена до 37 очков.

Мюскен выиграл старт, но уже на первых кругах уступил позиции Андерсону и Томаку. На финиш он приехал третьим, с отставанием в 30 секунд от Андерсона. До ближайших догоняющих - Брока Тайкла и Купера Вебба - было также полкруга.