Новости и события » Общество » В Красноармейске выборов не будет - решение местного избиркома

В Красноармейске выборов не будет - решение местного избиркома

В Красноармейске выборов не будет - решение местного избиркома

Закончилось заседание Красноармейской городской избирательной комиссии, по итогам которого стало ясно - сегодня в Красноармейске выборов не будет.

Выборы в Красноармейске на Донетчине отменены. Городская избирательная комиссия решила не передавать бюллетени на избирательные участки и признать их такими, с использованием которых не может производиться голосование на выборах депутатов Красноармейского городского совета и городского головы.

«На заседании было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Дмитрия Тришкина о невозможности использования бюллетеней, изготовленных ФЛП Городецкой в связи с принятым решением Донецкого окружного административного суда», - говорится в сообщении.

В ходе заседания председатель комиссии Олег Смаль заявил о сложении с себя полномочий и покинул зал. Заседание продолжила заместитель председателя комиссии Светлана Градец. «Единогласно Красноармейская городская избирательная комиссия решила не передавать бюллетени на избирательные участки и признать их такими, с использованием которых не может производиться голосование на выборах как депутатов Красноармейского городского совета, так и городского головы», - отмечается также в сообщении.

Следующее заседание комиссии состоится сегодня в 20.00, на котором будет вынесен вопрос о признании выборов несостоявшимися. Это, в свою очередь, влечет за собой процедуру повторных выборов, сообщает портал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх