Новости и события » Политика » В Бердянске на выборах применяется скрытый подкуп

В Бердянске на выборах применяется скрытый подкуп

В Бердянске на выборах применяется скрытый подкуп

В Бердянске на избирательных участках применяется скрытый подкуп избирателей командой нардепа Пономарева.

"Прийдя с родителями на участок (школа 5) увидела, что уже формируется очередь избирателей. Удивило то, что стояли два человека в накидках за "честные выборы". Эти люди работают на интересы Пономарева и у них есть четкие задачи&8230;

Как мне объяснили схема такова: каждый сотрудник пономаревских предприятий получил некие карточки со штрих-кодом и обязан был раздать полученное среди своих знакомых, друзей проагитировав за "ихкрай" и "нового мэра". И что вы думаете? Правильно, каждый так и сделал! А избиратель, выполнив свой долг, должен отдать эту карточку людям в накидках. И тогда "царь пономарь" или кто-то из его свиты, подсчитав эти карточки после выборов, позолотит ручку верным!", - пишет Юлия Красовская.

Закон о местных выборах запрещает проводить социологические опросы и, в частности, собирать данные экзит-полов, на территории избирательного участка.

По словам Красовской, милиция "спокойно" сидит на лавочке. "Все знают схему работы и ребятам, что собирают карточки, даже не нужно обращаться с вопросами к людям. Все тихо и спокойно", - пишет женщина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх