Новости и события » Спорт » «Рома» впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов

«Рома» впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Одолев Барселону по сумме двух встреч, Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1984 года.

34 года назад римляне одолели в четвертьфинале Динамо Берлин - 3:0 и 1:2. В сезоне-1983/84 Рома вышла в финал, где уступила по пенальти Ливерпулю (1:1 - в основное время и 2:4 в серии пенальти). В полуфинале был обыгран Данди Юнайтед (3:0 и 0:2).

С тех пор лучшим достижением Ромы был выход в четвертьфинал сезонов-2006/07, 2007/08. В обоих случаях римляне вылетали от Манчестер Юнайтед.

Рома выиграла со счетом 3:0 ответный матч против Барсы за счет голов Эдина Джеко, Даниэле Де Росси с пенальти и Костаса Маноласа. Общий счет противостояния - 4:4, но Волки прошли дальше благодаря выездному голу в первой игре (1:4).

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...