Новости и события » Общество » МФК «Николаев» добыл третью победу подряд на домашней арене

МФК «Николаев» добыл третью победу подряд на домашней арене

В пятницу, 13 апреля, «Николаев» и «Гелиос» открывали программу 27 тура Первой лиги ПФЛ. Николаевцы впервые с ноября прошлого года вышли на натуральный газон Центрального городского стадиона и подарили болельщикам третью победу подряд на домашней арене. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Старт встречи ознаменовался несколькими прорывами от хозяев, которые не таили угрозы для ворот Погорелого. Первый более-менее опасный момент состоялся ближе к экватору тайма, когда Герасимец пробил с линии штрафной - мимо ворот. Гости ответили рейдом вездесущего Котляра: мяч после его прострела угодил в защитника Николаева, но арбитр не углядел там оснований для пенальти. Далее игру контролировали хозяева: выделим удары Ковалева и Семенины (выстрел Андрея оказался немного неточным, а удар со штрафного от Игоря намертво забрал кипер Гелиоса).

В компенсированное время к первому тайму арбитры углядели фол в штрафной николаевцев на Котляре со стороны Рогозинского. Минутное совещание - и вердикт в виде пенальти. К мячу подошел опытный Олейник, но свое слово сказал Попович, сорвав овации с трибун: вратарь Николаева парировал мощный удар в угол и оставил нули на табло!

После перерыва Николаев сразу же взвинтил обороты и был вознагражден. Длинный заброс на Сикорского, Игорь отлично скинул мяч головой на Семенину, вингер "корабелов" убежал один на один с Погорелым и был точен - 1:0!