Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» сенсационно проиграла худшей команде первой лиги

Черниговская «Десна» сенсационно проиграла худшей команде первой лиги

Накануне состоялся матч между последней командой первой лиги - черкасским «Днепром» и черниговской «Десной», которая ведет борьбу за путевку в Премьер-лигу.

Итоговый счет матча - 2:1 в пользу хозяев. Все три гола были забиты в последние 20 минут матча.

«Днепр» открыл счет на 71-й минуте, но через 7 минут «Десна» ответила точным ударом в исполнении Артема Фаворова.

Однако в оставшееся время додавить соперника не удалось. Более того, аутсайдер чемпионата порадовал своих болельщиков победой, забив решающий гол с пенальти на 80-й минуте.

Табло

Днепр (Черкассы) - Десна (Чернигов) - 2:1 (Зеленевич, 72, Локтионов (с пен.), 81 - А.Фаворов, 79)

«Десна»: Литовка - Д.Фаворов, Ермаков (Мельник, 76), Гадрани (Волков, 90), Мостовой (Слинкин, 90) - Огиря - Банасевич (Чумак, 64), А.Фаворов, Картушов - Безбородько (Арвеладзе, 64), Филиппов.

Поражение «Десны» и синхронные победы конкурентов сделали положение черниговцев критическим.

За 7 туров до конца чемпионата от 1-го места (а лишь оно дает прямую путевку в элиту) подопечные Александра Рябоконя отстают на 12 очков.

Вторая и третья команды получат дополнительный шанс - сыграют переходные матчи с 11-й и 10-й командой Премьер-лиги. Однако и до пьедестала «Десне» далеко - отставание составляет 9 и 7 очков.

Уже 18 апреля «Десна» на домашнем стадионе сыграет против еще одного аутсайдера - ахтырского «Нефтяника».